domingo, 1 de enero de 2012

RESULTADOS PSU 2012 DEMRE - PROCESO DE ADMISION 2012

RESULTADOS PSU 2012 DEMRE - PROCESO DE ADMISION 2012

Ver puntajes nacionales de la PSU

Mejor Puntaje Nacional Promedio Lenguaje - Matemática

Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago


Mejor Puntaje Nacional de Lenguaje

Mandiola Brunet María Ignacia
- Colegio Almondale, Concepción
Mundaca Castillo Gabriela Isabel - Colegio Centenario De Temuco
Parodi Cruzat Vicente - Colegio Tabancura, Santiago


Mejor Puntaje Nacional de Ciencias



  • Pino Aracena José Manuel - Liceo Academia Iquique
  • Tapia Maturana Ayrton Phillips Ramon -Liceo Luis Cruz Martínez, Calama
  • Gomez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua
  • Yamada Torres Naomi Margarita - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz
  • Rubilar Rojas Felipe Ignacio - Colegio Padre Hurtado, Chillán
  • Sepulveda Cerda Francisco Joaquín - Fund. Educ. Madre Waltraud Bartl, Inst. Sta. Maria, San Carlos
  • Arriagada Gallegos Sebastián Ignacio - Colegio San Rafael Arcangel, Los Angeles
  • Guevara González Alfredo Luciano Andrés - Colegio San Pedro Nolasco, Concepción
  • Valdés Alvear Catalina Alejandra - Fundacion Educacional Colegio De Los Sscc, Talcahuano
  • Henriquez Caamaño Pablo Ignacio - Fundacion Educacional Colegio De Los SSCC, Talcahuano
  • Carrillo Aroca Marcelo Fabián - Colegio De Humanidades, Villarrica
  • Fuentes Torres Ignacio Andrés - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
  • Collipal Montoya Nicolás Marcelo - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
  • Pérez Morales Luis Alberto Randal - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
  • González Vela Jose Manuel - Colegio Francisco De Asis, Las Condes
  • Lee Chuan - Colegio Internacional Sek-Chile, Las Condes
  • Rodrigo Gamio Andrés Ignacio - Colegio Wenlock School, Las Condes
  • Forray Olivares Esteban - Corporacion Educación Colegio San Juan Evangelista, Las Condes
  • Garcia Fernandez Hernán Jose - Fundación Educ. Colegio De Los SSCC-Manquehue, Vitacura
  • Asencio Barría Felipe Esteban - Instituto La Salle, La Florida
  • Gutiérrez Díaz Rodrigo Andres - Instituto La Salle, La Florida
  • Cruz Lathrop Diego Andrés - Liceo Augusto D'halmar, Ñuñoa
  • Soto Medina Nelson Ignacio - Liceo Jose Victorino Lastarria A-45, Providencia
  • Valenzuela Galaz Gonzalo Hernán - Liceo Jose Victorino Lastarria A-45, Providencia
  • Guzmán Jara Marcelo Andrés - Liceo Particular Madre Vicencia, Estacion Central
  • Gómez Campero Agustín - The Grange School, La Reina
  • Chomali Esparza Nicolás Ignacio - Colegio Pedro De Valdivia Las Condes, Las Condes
  • Torrealba Misle Pablo Andrés - Colegio Pumahue, Peñalolén
  • Ramírez Pedreros Maximiliano Rodrigo - Colegio Campanario, Buin
  • Gatica Troncoso Consuelo Esperanza - Coop. Serv. Educ. Windsor School, Valdivia

Mejores Puntajes Nacionales De Matemáticas



  • Cerda Sánchez Nicolás Alejandro, Instituto Nacional General J. M. Carrera
    Morales Alfaro Mario Osvaldo- Colegio Hispano Britanico, Iquique
  • Jofré Escárate Pedro Andrés- Colegio Chuquicamata, Calama
  • Urtubia Jopia Raúl Esteban- Hrvatska Skola San Esteban (Ex.Col.Yugoslavo), Antofagasta
  • Cantera Contreras Jose Luis - Colegio Universitario Antonio Rendic, Antofagasta
  • Lehnert Merino Hans Carl - Colegio Universitario Antonio Rendic, Antofagasta
  • Cortés Fuentes Ignacio Antonio - Escuela Técnico Profesional, Copiapó
  • Recabarren Beltrán Francisca Belén - Colegio Particular Gerónimo Rendic, La Serena
  • Vargas Tapia Edison Andre - Colegio Particular Geronimo Rendic, La Serena
  • Aldea Zapata Sofia Catalina - Instituto Chacabuco, Los Andes
  • Rojas Oñate Ignacio Alejandro - Instituto Rafael Ariztía, Quillota
  • Saavedra Morales Antonio Elias - Instituto Rafael Ariztía, Quillota
  • Soto Simpson Francisco José - Colegio Alemán De Valparaíso, Viña Del Mar
  • Bravo Rodriguez Ignacio Andres - Colegio Pasionistas De Quilpue, Quilpue
  • Daviu Cofré Antonio Ignacio - Colegio Capellán Pascal, Viña Del Mar
  • Peña Pangue Eva Marina - Colegio Capellán Pascal, Viña Del Mar
  • Estrada Eguiguren Sebastián Ignacio - Colegio Los Reyes, Quilpué
  • Gómez González Alvaro Jose - Instituto O'Higgins, Rancagua
  • Cofré Ramírez Rodrigo Alejandro -Instituto O'Higgins, Rancagua
  • Santibáñez Galvez Camila Pamela - Villa María College, Machalí
  • Córdova Padilla Leopoldo Diego - Instituto Regional Federico Errázuriz, Santa Cruz
  • Jerez Díaz Tomás Ignacio - Instituto San Fernando, San Fernando
  • Donoso Henríquez Germán Efraín - Instituto San Fernando, San Fernando
  • Dardenne León Philippe Antoine - Instituto San Fernando, San Fernando
  • Bart Ruiz Hugo Fernando - Instituto San Lorenzo, Rancagua
  • Bravo Saavedra Nicolás Augusto - Colegio Inglés, Talca
  • Canales Arenas Diego Alejandro - Colegio Rauquén, Curicó
  • Correa Muñoz Faustino Andrés - Colegio Aquelarre, Teno
  • Liessi Mozart - Colegio Adventista De Chile, Chillán
  • Saldías Fuentes Belén Carolina - Colegio Padre Hurtado, Chillán
  • Pérez Aguayo Miguel Matías - Sociedad Colegio Alemán, Los Angeles
  • Weston Fernández Cristobal Andrés - Colegio Concepción Los Angeles, Los Angeles
  • Figueroa Clemente Patricio Alonso - Colegio Chileno Árabe, Concepción
  • Guevara González Alfredo Luciano Andrés - Colegio San Pedro Nolasco, Concepción
  • Díaz Sobenes Catterina Constanza - Fundación Educacional Colegio De Los SSCC, Talcahuano
  • Moraga Sáez Joaquín Leonardo - Instituto De Humanidades Alfredo Silva Santiago, Concepción
  • Peña De Agustín Felipe José - Lycee Charles De Gaulle - Alianza Francesa, Concepcion
  • Duran Loosli Daniel Fernando - Lycee Charles De Gaulle - Alianza Francesa, Concepción
  • Arteaga Fuentealba Benjamín Ignacio - Colegio Concepción San Pedro, San Pedro De La Paz
  • Contreras Durán Daniel Alejandro - Colegio Concepción Chiguayante (Ex. Reina Isabel), Chiguayante
  • Henríquez Zerene Matías Joaquín - Colegio Particular San José, Angol
  • Riquelme Alarcon Joaquin Eduardo - Colegio De Humanidades, Villarrica
  • Bustos Dupre Joaquín - Greenhouse School, Temuco
  • Blaschke Quézada Daniela Theresia - Liceo Camilo Henríquez, Temuco
  • Dumont Neira Antoine Andre - Liceo De Ciencias Y Humanidades, Pitrufquén
  • Lizardi Varas Luis Ignacio - Colegio Santa Marta, Osorno
  • Villanueva Santana Ignacio Esteban - Colegio Santo Tomás De Aquino, Puerto Montt
  • Correa Orphanopoulos Pedro - Instituto Alemán De Puerto Montt, Puerto Montt
  • Aguilar Pavez César Eduardo - Colegio Los Aromos, Puente Alto
  • Cáceres Reyes Manuel Ariel - Colegio Particular María Ana Mogas, Paine
  • Espinoza Emhart Gonzalo Ignacio - Colegio Carampangue, Talagante
  • San Juan Gómez Vicente Manuel - Colegio Particular Sagrado Corazón De Talagante, Talagante
  • Muñoz Delaveau Sebastián - Colegio Particular Sagrado Corazón De Talagante, Talagante
  • Valenzuela Musura Cristóbal Luis - Andree English School, La Reina
  • Matus Flores Sebastián Andrés - Andree English School, La Reina
  • Capponi Valverde Bruno Felipe - Andree English School, La Reina
  • Abara Zalaquett Juan Pablo - Andree English School, La Reina
  • Chame Araya Daniel - Colegio Pedro De Valdivia-Agustinas, Santiago
  • Ahumada Oppici Juan Pablo - Colegio Bradford, Vitacura
  • Busse Ganzur Christian Ignacio - Colegio Calasanz, Ñuñoa
  • Sepúlveda Bravo Gonzalo Sebastián - Colegio Calasanz, Ñuñoa
  • Monsalve Santander Geraldine Nicole - Liceo Carmela Carvajal De Prat (Ex. A-44), Providencia
  • Silva Anguita Juan Pablo - Colegio Cordillera De Las Condes, Las Condes
  • Gennari Barría Angelo Ignacio - Colegio De La Salle, La Reina
  • Tagle Ludwig Cristóbal - Colegio Del Verbo Divino, Las Condes
  • Álvarez Ledezma Camilo Eduardo - Colegio El Carmen Teresiano La Reina, La Reina
  • González Vela José Manuel - Colegio Francisco De Asis, Las Condes
  • Fuenzalida Walker Maria Consuelo - Colegio Huelen, Vitacura
  • González Irarrázaval Teresita De Jesús - Colegio Los Andes, Vitacura
  • Ávila Mercado Claudio Andrés - Colegio Particular San Patricio, Las Condes
  • Martínez Mujica María Teresa - Colegio San Benito, Vitacura
  • Romero Iriondo José Antonio - Colegio San Benito, Vitacura
  • Quiroga Cortés Héctor Javier - Colegio Tabancura, Vitacura
  • Lehmann Coo Bernardo - Colegio Tabancura, Vitacura
  • Echeverria Celis Benjamin - Colegio Tabancura, Vitacura
  • Galan Auil Jose Matias - Colegio Padre Hurtado y Juanita De Los Andes, Las Condes
  • Muzzio Gorrini Renzo Antonio - Colegio Padre Hurtado Y Juanita De Los Andes, Las Condes
  • Martínez Besa José Miguel - Colegio Padre Hurtado Y Juanita De Los Andes, Las Condes
  • García Suárez Felipe Andrés - Fundación Educ. Colegio De Los Sagrados Corazones, Santiago
  • Ahumada Mena Tomás Fernando - Instituto Alonso De Ercilla, Santiago
  • Morales Arueste Sebastián Igal - Instituto Hebreo Dr.Chaim Weizmann, Lo Barnechea
  • Asencio Barría Felipe Esteban - Instituto La Salle, La Florida
  • Reyes Guzmán Ignacio Antonio - Instituto Miguel León Prado, San Miguel
  • González Toledo Danilo Fabián - Instituto Nacional General José M.Carrera, Santiago
  • Muñoz Márquez Luis Sebastián Enrique - Instituto Nacional General José M.Carrera, Santiago
  • Echeverría Pardo Pablo Ignacio - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
  • Loyola Reyes Francisco Felipe - Andrés Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
  • Rojas Olmedo Juan Pablo - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
  • Soto Vásquez Rodrigo Alejandro - Instituto Nacional General Jose M.Carrera, Santiago
  • Carrasco Carrillos Sergio Alejandro - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
  • López Rocabado Felipe Ignacio - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
  • Azócar Andrades Cristóbal - Instituto Nacional General José M. Carrera, Santiago
  • Necochea Ortíz Javier Eduardo - Colegio Instituto Santa María, Ñuñoa
  • Guevara Verdugo Felipe Ignacio - Liceo Ruiz Tagle, Estación Central
    Bencini Vivar Francesca - Lincoln International Academy
    Sapunar Opazo Cristóbal Ernesto - Saint Gabriel's School
    Narbona Tapia Sergio Leonardo - Saint Gabriel's School
    Straub Barrientos Vicente - Saint George's College
    Haddad Del Villar Christian Alejandro - The Grange School
    Sigren Molina Manuel José - The Grange School
    Moller Macherone Francesca Andrea - The Kent School
    Golborne Oppermann Benjamín Andrés - The Mayflower School, Las Condes
    Kwon . Ryeo Kyung - The Southern Cross School, Las Condes
    Vejar Temer Bastián Alonso - Trewhela's English School, Providencia
    Valdés Pimentel Cristián Augusto - Trewhela's English School, Providencia
    Neira Martelli Lucas - Colegio The Angel's School, Ñuñoa
    Oviedo Vega Gabriela Alejandra - Colegio Alcantara De La Florida
    Suárez Saieh Tomás Santiago - Colegio Cumbres, Las Condes
    Dominguez Philippi Miguel José - Colegio Cumbres, Las Condes
    Antúnez Monge Cristian - Colegio Cumbres, Las Condes
    Macías Berger Verónica Andrea - Colegio Institucion Teresiana, Las Condes
  • Mac-Lean Ballivian Andrés José - Colegio Monte Tabor y Nazaret, Lo Barnechea
    Larraín Ramírez Florencia - Colegio Monte Tabor y Nazaret, Lo Barnechea
  • Fajardo Espinoza José Ignacio - Colegio San Felipe Diácono, Calera De Tango
  • Gutiérrez Roblero Raúl Ignacio - Colegio San Felipe Diácono, Calera De Tango
    Ramírez Pedreros Maximiliano Rodrigo - Colegio Campanario, Buin
  • Reyes Polanco Teresa - Colegio San Anselmo, Colina
    Teuber De La Sotta Christian Estefan - Colegio San Anselmo, Colina
    Lorenzini Contreras Lucas Eduardo - Colegio San Anselmo, Colina
  • Rosenbaum Fuentes Pablo Ignacio - Colegio San Anselmo, Colina
    Vera Santibáñez Sebastián Ignacio - Liceo Nacional, Maipú
  • Cancino Jaque Eduardo Andrés - Liceo Nacional, Maipú
    Castro Retamal Jaime Esteban - Liceo Nacional, Maipú
  • Van Nievelt Oelckers Cristóbal Eduardo - Colegio Everest, Lo Barnechea
  • Gil O'reilly Antonio Felipe - Colegio Everest, Lo Barnechea
  • Vásquez Mira Ismael Ignacio - Colegio Everest, Lo Barnechea
  • Irarrázaval Phillips Rodrigo - Colegio Everest, Lo Barnechea
  • Castillo Pinilla Ariel Ignacio - Centro Educativo Salesianos Alameda
  • Peña Reyes Benjamín Enrique - Colegio Alemán Del Verbo Divino, Colina
  • Clavería Felice Camila Daniela Marina - Colegio Alemán Del Verbo Divino, Colina
  • Cabello Alvarado Sebastián Ignacio - Colegio Santa Cruz De Chicureo
  • Almonacid Almarza Ignacio Francisco - Instituto Salesiano De Valdivia
  • Jiménez Bustamante Diego Nicolás - Ford College, Arica

    Mejor Puntaje Nacional De Historia

  • Moyano Ramírez Jorge Ignacio, Colegio Chuquicamata
  • Díaz Peña Felipe Alfonso, Instituto Chileno Norteamericano, Antofagasta
  • Díaz Crisosto Alexandra Carolina, Colegio San Agustín. Antofagasta
  • Pulgar Olate Francisco Javier, Colegio Santa Teresita, Antofagasta
  • Yunis Paredes Nicolás Charbel, Escuela Tecnico Profesional, Copiapó
  • Huaquimilla Neyra Millaray Graciela Anais, Colegio Particular Gerónimo Rendic, La Serena
  • Pineda Angel Karla Isabel, Colegio Particular Gerónimo Rendic
  • Espinosa Morales Matias Ignacio, Escuela Industrial Salesiana San Ramon, La Serena
  • Russell Kripfgans Jonathan Christian, Colegio Alemán - La Serena
  • Romero Villar Diego Alfonso, Instituto Demetrio Tello Ulloa
  • Valenzuela Levi Felipe Andrés, Colegio San Joaquin, La Serena
  • Bello Roca Joakin Daniel, Colegio San Joaquín, Coquimbo
  • Herrera Ramognini Maria Jesús, Colegio San Joaquín, La Serena
  • Arriagada Zúñiga Felipe Antonio, Instituto Chacabuco, Los Andes
  • Vergara Riquelme Fernando Andrés, Liceo Politécnico Llay-Llay
  • Vaisman Maturana Sofía Esther, Colegio Británico St. Margaret's Con Con
  • Oneto Vargas Stefano Fabián, Fundacion Educ. Colegio Champagnat, Villa Alemana
  • Campillay Covarrubias Catherina Paz, Alliance Francaise De Valpo.- Lycee Jean D`Alem.
  • Álvarez Rosso Mauro Antai, Colegio Winterhill, Viña Del Mar
  • Carrere Suazo Pedro Ignacio, Seminario San Rafael, Valparaíso
  • Rozas Godoy Javier Ignacio, Saint Paul's School, Viña Del Mar
  • Fernández Salinas Pablo Ignacio, Saint Paul's School, Viña Del Mar
  • Casas Ossa Francisco José, The Mackay School, Viña Del Mar
  • Castro Eade Ignacio Andrés, Colegio Aconcagua, Quilpué
  • Mora Borcoski Tomás Enrique Colegio Aconcagua, Quilpué
  • Soza Araya Felipe Andrés, Colegio Quillota Terranova
  • Matta Garrido Marcelo Raúl, Colegio El Arrayán, Casablanca
    Canales Contreras Danilo Ernesto, Liceo Particular Mixto San Felipe
    Parodi Cruzat Vicente, Colegio Tabancura, Vitacura
    Becerra Jorquera Iván Alejandro - Liceo Juan Xxiii - Villa Alemana
    Muñoz Oliva Ignacio Esteban - Instituto Ingles De Rancagua
    Rojas Aliaga Diego Matías - Instituto Regional Federico Errazuriz
    Maldonado Rodríguez José Luis Matías - Colegio Quimahue, Rancagua
    Vilches Rodríguez Óscar Enrique - Colegio Santo Tomas De Curico
    Sepúlveda Contreras Pedro Ignacio - Colegio Integrado San Pio X, Talca
    Olave Corvalán Javier Alfonso - Liceo Abate Molina A-8, Talca
    Herrera Merillán Edith Maráa Celeste - Liceo Marta Donoso Espejo, Talca
    Maturana Molina Felipe Alexander - Colegio Aquelarre, Teno
    Ramírez González Francisco Alberto - Colegio San Ignacio De Talca
    Gaete Oportus Martín José - Colegio Concepción De Chillan
    Martínez Alarcón Gonzalo Hernán - Colegio Particular Martin Rucker, Chillan
    Espinoza Quijada Catalina Francisca Aracely - Colegio San Vicente, Chillan
    Constenla Cárdenas María Belén - Instituto Santa Maria, Chillan
    Castillo Rabanal Isidora Francisca - The Wessex School, Concepcion
    Feliu Pérez María Piedad - Colegio Itahue, Chiguayante
    Inzunza Vásquez Daniel Abdel - Colegio Concepcion Chiguayante
    Araneda Acuña Cristóbal Alonso - Colegio Santa Luisa, Concepcion
    Schnake Sepúlveda Felipe Guillermo - Liceo Camilo Henriquez, Temuco
    Velásquez Gómez Daniel Elias - Liceo Camilo Henriquez
    Rivera Quiñones Aldo Hernán - Colegio San Francisco, Temuco
    Rosas Jeria Tomás Esteban - Liceo Alianza Francesa Claude Gay, Osorno
    Barria Pérez Gonzalo Hernán - Colegio Arriaran Barros, Osorno
    Alvarado Villarroel Tirso Rolando - Liceo Politecnico De Castro B-33
    Álvarez Cox Armando José - Colegio Puerto Varas
    Bustamante Silva Javier Ignacio - Patagonia College, Puerto Montt
    Ilabaca Contreras Rolando Jared - Liceo Puente Alto A-115
    Zamora Toro Felipe Andrés - Colegio Alcantara De Talagante
    Ilabaca Turri Javiera Jesús - Colegio Carampangue, Talagante
    Benguria Garibaldi Santiago Andrés - Andree English School, Santiago
    Vas Aedo Guillermo Rodrigo - Colegio Pedro De Valdivia-Agustinas, Santiago
    Schopf Ortega Sigfrid Maimonides - Centro Educ. Prof. Guillermo Gonzalez Heinrich, Ñuñoa
    García Stoltzenburg Mariana Alejandra - Colegio Aleman De Santiago
    Busch Duwe Eduardo Andres - Colegio Aleman De Santiago
    Rossi De Solminihac Giampiero - Colegio Aleman De Santiago
    Valdevenito Werner Catalina Andrea - Colegio Aleman De Santiago
    Aimone Konig Nicolas Herbert - Colegio Aleman De Santiago
    Bartlau Pizarro Paul Henry - Colegio Aleman De Santiago
    Jara Astudillo Constanza Andrea - Liceo Carmela Carvajal De Prat (Ex. A-44)
    Olguin Bonet Cecile Andrea - Liceo Carmela Carvajal De Prat (Ex. A-44)
    Riveros Canales Tomás Andrés - Colegio Compañia De Maria –Apoquindo
    Mandujano Barra Julio Humberto - Colegio Compañia De Maria Seminario
    Morandé Fontaine Santiago - Colegio Cordillera De Las Condes
    Baraona Marco Cristóbal Aurelio - Colegio Craighouse
    Guevara Kalil Cristian Andres - Colegio De La Salle
    Devoto Toledo Enzo Jose - Colegio Del Verbo Divino
    Sánchez Burgos Felipe Arturo - Colegio Del Verbo Divino
    Constanzo Loyola Jaime Iván - Colegio Excelsior
    Vial Irarrazaval Margarita - Colegio Los Andes
    Dinamarca Rojas Nicolás Andrés - Colegio San Francisco De Asis De La Florida
    López López Juan José - Colegio San Ignacio
    Rodríguez Álvarez Nicolas Vicente - Colegio San Ignacio El Bosque
    Prieto Cardone Martín José - Colegio San Ignacio El Bosque
    Zaldívar Sanhueza Ignacio - Colegio San Ignacio El Bosque
    Herreros Besa Alfonso Javier - Colegio Tabancura
    González Busse Gerardo Antonio - Colegio Tabancura
    Videla Aspe Sebastián Ignacio - Colegio Teresiano Enrique De Osso
    Torres Giglio María Catalina - Colegio Padre Hurtado Y Juanita De Los Andes
    Borzone Peña Daniel Alejandro - Corporacion Educ.Colegio San Juan Evangelista
    Forray Olivares Esteban - Corporacion Educ.Colegio San Juan Evangelista
    Piffardi Uribe Piero Antonio - Fundacion Educacional Colegio Notre Dame
    Dreyer Borbolla Axel Bastian - Fundacion Educacional Santiago College
    Méndez Mujica Renato Javier - Instituto Alonso De Ercilla
    Gajardo Zuñiga Pablo Alberto - Instituto Alonso De Ercilla
    Salinas Antezana Gabriela Martina - Instituto Miguel Leon Prado
    Mena Gómez Patricio Andrés - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    Meléndez Moraga Tomás Vicente Agustín - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    Mallea Vargas Gerardo Ignacio - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    Saavedra Aceituno Ricardo Remigio - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    Placencia Jiménez Jorge Fabian - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    González López Camilo Agustín - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    Hip Vigorena Francisco Andrés - Instituto Nacional General Jose M.Carrera
    Valenzuela Astudillo Felipe Eduardo - Instituto Zambrano
    López Muñoz Ignacio Andrés - Liceo Camilo Ortuzar Montt
    Bustamante Yáñez Emiliano - Liceo Camilo Ortuzar Montt
    Delgado Moreno Xavier Alejandro - Liceo A-10 Manuel Barros Borgoño
    Parraguez Tala Alejandro Ignacio - Lycee De L'alliance Francaise A. De St-Exupery
    Rojas Acosta Ignacio Esteban - Saint Gaspar College
    Martínez Rippes Pedro Alberto - Saint George's College
    Leyton Swinburn Samuel - Saint George's College
    Hurtado Sepúlveda Claudio Mariano - Saint George's College
    Cruz Pérez Diego Jose - Saint George's College
    Haddad Del Villar Christian Alejandro - The Grange School
    Fischer Gilson Carlos Maximiliano - The Grange School
    Leiva De La Plaza Nicolas Raul - The Grange School
    Searle Landeta Josefa - The Grange School
    Baier Carmona Heinz Alejandro - Trewhela's English School
    Gonzalez Castillo Alejandro Javier - Trewhela's English School
    Etcheberry Sommerhoff Maria Cristina - Villa Maria Academy
    Eterovic Marti Danitza Montserrat - Villa Maria Academy
    Langlois Buchholtz Josefina María - Villa Maria Academy
    Herrera Caulier Javiera - Villa Maria Academy
    Millán Pérez Karla Romina - Colegio Alcantara De La Florida
    Pimentel Mestre Rodrigo Ignacio - Colegio Altamira
    Villalobos Ocaranza Fabián Andres - Colegio Liahona Cordillera
    Nicolás Mococain Isidora - Colegio Alcazar De Las Condes
    Giovanazzi De La Sotta Felipe Ignacio - Colegio Cumbres
    Matte Allende José Francisco - Colegio Cumbres
    Diaz Contreras Sebastián Ignacio - Colegio Pedro De Valdivia Peñalolen Ltda.
    Sanzana Sanchez Javiera Alejandra - Colegio Pedro De Valdivia Peñalolen Ltda.
    Carrión Fedorova Aleksandr - Colegio Pedro De Valdivia Peñalolen Ltda.
    Berrios González Esteban Ernesto - Colegio Santa Maria De Maipu
    Maruri Legarraga Ignacio - Colegio San Isidro, Buin
    Moreno Prado Ignacio Jose - Colegio San Isidro
    Davanzo Barros Vicente - Colegio Pumahue
    García Del Rio Juan Andrés - Colegio Monte Tabor
    Veli Hinojosa Yelin Jahaira - Colegio Cristiano Emmanuel, La Florida
    Kast Adriasola José Antonio - Colegio Campanario
    Robles Downey Guillermo - Colegio Campanario
    Nova Pizarro Abel Luciano - Colegio Alicante Del Sol
    Herrera San Martín Scarlett Nazaret - Instituto Chacabuco De Colina
    Rodríguez Droguett Joaquín Ignacio - Liceo Nacional, Maipu
    Barros Honorato Cristián - Colegio Everest
    Gaminao Romero Juan Daniel - Colegio Particular San Mateo
    Reimann Flores Mathias Nicolás - Instituto Salesiano De Valdivia
    Vollaire Aguilera Constanza Vanessa - Liceo Octavio Palma Perez A-1

La web y la telefonía móvil se transforman en las grandes plataformas para conocer los esperados resultados de la Prueba de Selección Universitaria (PSU) que se entregarán a partir de las 23:00 horas del próximo martes 3 de enero.


Una hora antes de la medianoche del próximo martes, cerca de 60 mil inscritos a este sitio oficial recibirán sus puntajes vía SMS y mail en forma gratuita.


Además contarán con un acceso directo a través de la página para consultar sus resultados, y así poder cubrir todas las dudas de este trascendental proceso de selección universitaria.

Resultados PSU 2012

RESULTADOS PSU 2012 DEMRE FACEBOOK

Ver Facebook


RESULTADOS PSU 2012 DEMRE



Fuente: Emol.com








Resultados psu 2012 ver puntaje psu 2012
resultados de psu 2012 resultado psu 2012 resultados psu 2012 por nombre psu 2012 resultados ver puntaje psu resultados psu resultados psu 2012
Tags: como-ver-resultados-psu,Postulaciones-psu-2012-demre-universidaddechile, resultado-psu-2012-por-nombre, Resultados PSU, Resultados PSU 2012, Resultados PSU 2012, resultados-de-puntaje-psu-2012, resultados-psu-2012-por-nombre, resultados psu 2012 por rut, resultado psu ver resultado psu 2012 resultados psu 2012 por nombre completo ver puntajes psu 2012 ver resultados psu 2012 puntaje psu 2012 puntaje psu resultados por nombre de la PSU 2012 ver resultados psu 2012.